пт, 26 апр.
07:18
+12 °С, ясно

Полицейского и его брата подозревают в коррупционном преступлении на Ставрополье

25 февраля 2022, 13:25КриминалФото: СКИА // Ставропольского полицейского и его брата заподозрили в коррупции

Подозреваемые — жители Предгорного округа Ставропольского края. По версии следствия, они хотели помочь своим знакомым избежать наказания за незаконное использование средств индивидуализации товаров. За свои услуги родственники попросили крупную сумму денег.

В УФСБ по Ставрополью сообщили, что в декабре 2021 года оперуполномоченный вместе со своим 35-летним братом пытались получить 350 тысяч рублей от двоих своих знакомых, в отношении которых велась доследственная проверка. Родственники обещали мужчинам добиться не только того, что в их отношении не будет возбуждено уголовное дело, но и возврата им имущества, изъятого правоохранителями. 

При передаче денег одного из подозреваемых задержали. В краевом СУ СКР сообщили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование продолжается. Полицейского и его брата подозревают в посредничестве при получении взятки. 

Кроме того, в региональном ГУ МВД добавили, что в отношении сотрудника ведомства, который стал фигурантом уголовного дела, идёт служебная проверка. По её результатам будет решаться вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел. 

Авторы:Анастасия Колмыкова