пт, 26 апр.
23:37
+16 °С, ясно

Бывший завкафедрой пятигорского вуза сбил на машине сотрудников ФСБ

11 марта 2022, 12:24КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Бывший завкафедрой пятигорского вуза сбил на машине троих сотрудников ФСБ

Экс-работник одного из высших учебных заведений курортного города Ставропольского края пытался скрыться от сотрудников спецслужбы, которые собирались задержать его по подозрению во взяточничестве. Теперь мужчина стал фигурантом ещё одного уголовного дела.

В УФСБ по Ставрополью сообщили, что в феврале 2022 года бывший завкафедрой пятигорского вуза получил через посредника взятку в размере 94 тысяч рублей. За эти деньги мужчина должен был выставить оценки за экзамен учащимся трёх групп, без его фактического проведения.

При передаче денег бывшего сотрудника высшего учебного заведения попытались задержать, однако он сел в свой автомобиль и попытался уехать. При этом подозреваемый сбил троих сотрудников ФСБ. В региональном СУ СКР сообщили, что здоровью пострадавших был причинён лёгкий и средний вред.

В итоге экс-завкафедры стал фигурантом уголовного дела не только о получении взятки, но и о применении насилия в отношении представителей власти. В настоящий момент расследование продолжается. 

Авторы:Олег Касатонов