пт, 29 март
14:55
+18 °С, ясно

Выдававшая себя за мужчину москвичка обманула нескольких ставропольчанок

17 марта 2022, 14:20КриминалФото: СКИА // Мошенница через фейковый аккаунт выманила у семи девушек более трёх миллионов рублей

В течение трёх лет злоумышленница знакомилась с разными девушкам через фейковый аккаунт и выманивала у них деньги. На уловки мошенницы попались и несколько жительниц Ставропольского края. Общий ущерб, причинённый потерпевшим составил более трёх миллионов рублей.

Под видом мужчины подозреваемая втёрлась в доверие к семи девушкам и смогла убедить их в том, что ей нужны деньги на лечение или решение других проблем. После получения денег злоумышленница сразу же обрывала все контакты и переставала выходить на связь.

Сотрудникам уголовного розыска города Пятигорска удалось установить, что подозреваемая сейчас находилась в Москве. Женщину задержали и доставили в отдел внутренних дел курортного города, где она созналась в содеянном. По словам аферистки, все полученные деньги она потратила на развлечения.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что в отношении фигурантки возбуждено семь уголовных дел по статье «Мошенничество». Все их объединили в одно производство. Сейчас расследование продолжается. 

Авторы:Анастасия Колмыкова