сб, 27 апр.
01:00
+13 °С, ясно

В Пятигорске возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков

3 апреля 2022, 11:35КриминалФото: СКИА // В Пятигорске возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков

При задержании сотрудники ОМВД России по городу Пятигорску изъяли у 28-летнего жителя Светлограда восемь свёртков с наркотическим средством, сообщают в ведомстве.

В местный отдел МВД поступила оперативная информация о том, что неоднократно судимый гражданин может быть причастен к сбыту запрещённых веществ. Сотрудники наркоконтроля совместно с нарядом патрульно-постовой службы доставили мужчину в отдел внутренних дел.

Подозреваемый выражался в грубой форме, а при виде полицейских попытался сбежать. Гражданина досмотрели в присутствии понятых и обнаружили у него восемь свёртков с порошкообразным веществом. По результатам экспертизы выяснилось, что это синтетический наркотик.  

Мужчина пояснил, что запрещенное вещество он планировал сбывать на территории города-курорта.

Корреспонденты «Победы 26» сообщают, что следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. В настоящее время специалисты устанавливают канал приобретения запрещенного вещества.