пт, 29 март
02:51
+3 °С, ясно

Житель Пятигорска убил мать из-за спора при просмотре ТВ

9 апреля 2022, 08:55КриминалФото: СКИА / Жителя Пятигорска осудили на 8 лет колонии строгого режима за убийство матери

За убийство матери пятигорчанина осудили и лишили свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

Как выяснили в суде, отношения подсудимого с матерью были напряжённые. Оба злоупотребляли спиртными напитками, из-за чего между ними возникали конфликты. Так, в один из дней после совместного распития алкоголя сын и мать решили посмотреть телевизор. Подсудимый включил фильм, но его матери он не понравился. Между ними начался конфликт, в ходе которого мать стала оскорблять подсудимого, а после кинула утюг в его сторону. 

После этого подсудимый взял кухонный нож и как минимум шесть раз ударил мать. От ножевых ранений женщина упала. Испугавшись и бросив нож, злоумышленник попытался остановить кровь. Однако у него ничего не вышло и пятигорчанин вызвал скорую помощь. В результате женщина скончалась от полученных ранений. 

В связи с этим жителю Пятигорска назначили наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.