пт, 29 март
14:20
+18 °С, ясно

Судебные приставы помогли жительнице Ставрополья вселиться в собственную квартиру

19 июля 2022, 11:05КриминалФото: Пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю

Судебные приставы помогли жительнице Пятигорска вселиться с детьми в собственную квартиру. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.

На исполнении в Пятигорском городском отделе УФССП России по Ставропольскому краю находилось два документа о вселении женщины с детьми и выселении из этой квартиры ее бывшего супруга.

После очередной ссоры женщина с детьми уехала к родственникам и подала на развод. Бывший муж получил документы о расторжении брака и отказался съезжать из жилого помещения, которое являлось собственностью женщины.

Суд обязал мужчину освободить квартиру.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, однако мужчина стал избегать встречи с сотрудниками службы. Также приставы неоднократно посещали квартиру должника, но его так и не удалось застать.

Тогда судебные приставы при участии участкового и понятых составили акт о вселении женщины с детьми, которая сразу же сменила замок на двери. Узнав от соседей о вселении, бывший супруг осознал, что больше избегать исполнения решения суда не получится, явился за своими вещами и выселился.