чт, 28 март
11:25
+9 °С, ясно

В Пятигорске компания мужчин угрожала пистолетом и вымогала деньги

25 октября 2022, 10:36КриминалФото: ИА «Победа26» Четверо жителей Пятигорска угрожали пистолетом и вымогали 30 тыс. рублей

Четверо жителей Пятигорска угрожали пистолетом и вымогали 30 тыс. рублей у мужчины, который якобы торговал наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

В Пятигорске компания из четырех местных жителей угрожала мужчине избиением и пистолетом. Он, по их мнению, торговал наркотиками. На автомобильной площадке по улице Бульварной в Пятигорске они требовали у потерпевшего 30 тыс. рублей.

Мужчина передал преступникам 2,5 тыс. Оставшуюся сумму пообещал отдать позже.

Не получив остаток денег, обвиняемый позвонил и напомнил о долге. В этот же день злоумышленники и потерпевший мужчина с приятелем встретились в посёлке Горячеводском. Во время разговора преступник выстрелил из травматического пистолета в лицо приятеля потерпевшего, что вызвало перелом носа.

Теперь житель Пятигорска и трое его друзей обвиняются в вымогательстве с применением насилия, а также в хулиганстве с использованием оружия, в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пятигорский городской суд. В отношении соучастников преступления расследование уголовных дел продолжается.