чт, 25 апр.
07:58
+11 °С, ясно

Сотрудника логистической компании в Пятигорске подозревают в краже 300 тыс. рублей

20 марта 2023, 12:38КриминалФото: ИА «Победа26» / В Пятигорске расследуется уголовное дело за пропажу около 300 тыс. рублей в логистической компании

В Пятигорске расследуется уголовное дело о пропаже крупной суммы в одной из местных организаций. Недостачу выявили во время финансовой ревизии, а предполагаемого преступника уже установили сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Заявление о пропаже денежных средств написал руководитель логистической компании. Полицейские выяснили, что к краже причастен 32-летний сотрудник магазина, который являлся материально-ответственным лицом в компании заявителя.

После задержания мужчина сознался в содеянном и пояснил, что потратил деньги компании на личные нужды. По данным следствия, подозреваемый получил от клиента оплату за услуги по грузоперевозке, не внёс деньги в кассу, а оставил себе. Сумма причинённого организации ущерба составила порядка 300 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что пожилой пятигорчанин устроил дома наркопритон. Туда мужчина пускал знакомых, которые употребляли запрещённые вещества, а взамен получал в награду алкоголь.