ср, 29 апр.
00:18
+5 °С, ясно

Бизнесмена подозревают в мошенничестве с возведением бани и беседки в Пятигорске

14 апреля , 09:39КриминалФото: ИА «Победа26»

Предприниматель обманул двух местных жительниц, пообещав возвести для них беседку и баню в Пятигорске, и стал фигурантом уголовных дел. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

59-летняя жительница Пятигорска хотела построить на приусадебном участке беседку. Потерпевшая заключила договор с предпринимателем и отдала ему 360 тыс. рублей. Мужчина создал видимость работы, привёз на объект инструменты. Строительство он так и не начал, и каждый раз переносил начало работ.

Также к нему обратилась 38-летняя женщина с просьбой возвести баню. Заключив договор, она передала ему более 1 млн рублей. Тем не менее, подозреваемый не выполнил обязательств.

Следственный отдел возбудил уголовные дела по статье «мошенничество». Их соединят в одно производство.

Ранее гендиректора санатория осудили за махинации с продажей здравницы в Ессентуках.

Авторы:Анастасия Михайловская