По словам заместителя директора по концертно-просветительской деятельности Анны Огай, в мероприятии приняли участие как взрослые ученики школы, так и те, кто только приступил к занятиям. Концерт был организован в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья»,
передаёт «Победа26».