вс, 28 апр.
15:27
+26 °С, ясно

Пятигорчанам и гостям города рассказали, как выступить на «Курортных вечерах»

3 августа 2023, 17:09КультураФото: ИА «Победа26» / В Пятигорске продолжают традицию проведения «Курортных вечеров» этим летом

Сообщение от жителей Пятигорска, которые хотели бы выступать на «Курортных вечерах», пришло в редакцию «Портала Пятигорска». О том, как отбирают коллективы для участия в этих концертах, корреспонденту рассказала заместитель начальника МУ «Управление культуры и молодёжной политики администрации города Пятигорска» Ирина Бойко.

«Курортные вечера» проводят в Пятигорске более 10 лет. Их участниками становятся не только опытные виртуозы-музыканты и исполнители, но и начинающие юные артисты. С просьбой разъяснить, как именно проходит отбор для выступлений на главной сценической площадке города — в парке Цветник — сотрудник «Портала Пятигорска» обратился в отдел культуры города. Там проводят работу по отбору талантливых музыкантов.

«Мы любезно принимаем их в отделе культуры, знакомимся с репертуаром, согласуем его, проводим прослушивания. Смотрим обязательно демо-выступления, видео с концертов. Иногда выходим к ним на мероприятия на места, где они выступают, посмотреть, насколько это красиво, профессионально. Ведь это городское событие в самом центре Пятигорска, в историческом месте, и оно должно проходить на высшем уровне», 

— отметила заместитель начальника МУ «Управление культуры и молодёжной политики администрации города Пятигорска» Ирина Бойко.

Музыканты выступают в Цветнике каждый день с наступлением тепла до конца августа.

Ранее сообщалось, что парк Цветник в Пятигорске вошёл в список объектов, которые презентуют на выставке «Россия» в столице страны. Он также является одной из самых популярных достопримечательностей курорта.

Авторы:Анастасия Михайловская