вс, 28 апр.
01:41
+13 °С, ясно

Автор детективов Татьяна Устинова встретилась с пятигорчанами на «Осеннем культурном марафоне»

7 сентября 2023, 11:23КультураФото: ИА «Победа26» / В Пятигорске прошли мероприятия в рамках «Осеннего культурного марафона»

Интерактивную программу для юных пятигорчан, встречу с Татьяной Устиновой, концерт Святослава Ещенко провели в Пятигорске в рамках «Осеннего культурного марафона». Об этом рассказал глава города Дмитрий Ворошилов.

В среду, 6 сентября, в Пятигорске устроили интерактивную программу для детей под названием «Жил высокий гражданин» во Дворце детского творчества. Она подготовлена по произведениям Сергея Михалкова в исполнении актёров театра и кино Александра Давыдова и Анастасии Паниной. Они разыгрывали сценки и давали загадки ребятам.

Затем пятигорчане встретились с известной писательницей Татьяной Устиновой в библиотеке Горького. Она поделилась, как создаёт свои произведения, ответила на вопросы о жизни, творчестве, вдохновении, домашних животных.

Также в городе прошло выступление заслуженного артиста России Святослава Ещенко «Пора порадоваться» в Доме культуры №1. Он рассказывал истории, авторские анекдоты, монологи, частушки и пародии. Встреча завершила третий день «Осеннего культурного марафона».

Ранее министр просвещения РФ и губернатор Владимир Владимиров открыли центр «Сириус 26» в Ставропольском крае.

Авторы:Анастасия Михайловская