вс, 28 апр.
06:34
+14 °С, ясно

Ставропольцы приняли участие во встрече региональной команды «Таврида.АРТ»

26 марта , 17:22КультураФото: Из личного архива Екатерины Феньевой

В академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму прошла встреча членов региональной команды арт-кластера «Таврида.АРТ». Ставропольский край на мероприятии представили четыре участника, сообщает корреспондент «Портала Пятигорска».

Событие призвано объединить усилия активистов, направленные на продвижение творчества молодёжи. Главная цель встречи — создать условия для диалога между представителями различных творческих сообществ и сформировать культурно-просветительскую среду для каждого региона.

На встрече присутствовали молодые активисты из 82 регионов России, а также из Абхазии и Киргизии. Ставропольский край представили участники Екатерина Феньева, Яна Вакуленко, Лилия Чепелева и Алена Садыкова. Они послушали лекции экспертов и узнали о новых проектах арт-кластера. Организовывать мероприятие помогали и волонтёры из Ставрополья.

«На встрече я узнала много нового. Теперь планирую проводить интересные форматы: open air, открытые микрофоны, вечеринки и квартирники с творческой молодёжью Кавказских Минеральных Вод»,

— поделилась участница Екатерина Феньева.

Ранее сообщалось о жителях Пятигорска, одержавших победу в краевом этапе конкурса «Солдатский конверт».

Авторы:Никита Боксёров