пт, 05 дек.
09:40
+1 °С, облачно

Музыкальную программу к юбилею Иоганна Штрауса покажут в оперетте Пятигорска 

3 сентября , 17:35КультураФото: ИА «Победа26»

Музыкальную программу в оперетте Пятигорска посвятят 200–летнему юбилею Иоганна Штрауса, известного австрийского композитора, скрипача и дирижёра, настоящего гения танцевальной музыки. Об этом сообщает на пресс-конференции в «ТАСС Кавказ» солистка театра, ассистент режиссёра, почётный деятель искусств края Ольга Шиманская.

В пятигорском театре оперетты готовят спектакль малой формы, или театрально-музыкальную гостиную, посвящённую юбилею Иоганна Штрауса. Как рассказала солистка театра, ассистент режиссёра, почётный деятель искусств Ставропольского края Ольга Шиманская, артисты уже проводят репетиции к постановке. Премьера состоится в октябре 2025 года.

«Будет замечательный юбилей Иоганна Штрауса — 200 лет со дня рождения. Мы и наш театр не могли пройти мимо такого значительного события. Руководство приняло такое решение — поставить музыкальную гостиную на тему Штрауса. Прозвучат все его шлягеры и замечательные мелодии, вальсы. А как она будет называться, еще не могу сказать», 

— отметила Ольга Шиманская.

Ранее стало известно, что школа креативных индустрий открылась по нацпроекту «Культура» в Пятигорске. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров изучил новые возможности для пятигорских школьников. Подробности — в статье «Победы26».

Авторы:Анастасия Михайловская