«Фронтовые концертные бригады» выступили в Лермонтове ко Дню Победы

4 мая , 16:33 Культура

В Лермонтове в преддверии Дня Победы прошли выступления артистов благодаря акции «Фронтовые концертные бригады». Об этом сообщает правительство Ставропольского края.

Акция «Фронтовые концертные бригады» каждый год проходит на Ставрополье. Её участники выступили не только в родном городе, но и в сёлах Винсады и Новоблагодарном в Предгорном округе. Артисты исполнили песни военных лет, представили танцевальные номера и миниатюры на военную тематику.

«Сегодня как никогда важно не на словах, а на деле показывать, что такое единство. Наша „Фронтовая бригада“ — это живая история. Когда мы поём песни военных лет, когда зритель подпевает, стираются границы. Воспитывать настоящих патриотов — значит дарить людям искренние эмоции, создавать ситуации, где они чувствуют силу общей памяти. Мы помним и гордимся!», 

— подчеркнула глава города Лермонтова Елена Кобзева.

Ранее глава региона Владимир Владимиров заявил, что 9 Мая на Ставрополье отметят парадами и шествием «Бессмертного полка».

#концерт #9 мая #выступление