Видео, на котором белая «Ока» с логотипом службы доставки движется по пешеходной дорожке, ранее слили в сеть. Полицейские нашли нарушителя.
Водителем, который 27 августа по тротуару объезжал пробку, оказался 21-летний житель Чегема. Инспекторы выяснили, что помимо езды по тротуару, у молодого человека собрался целый букет неоплаченных штрафов. Во время беседы с начальником местного отделения ГИБДД доставщик признался, что пошёл на рискованный манёвр потому, что очень спешил. Свою вину «тротуарный гонщик» признал и немедленно оплатил выписанный ему штраф в две тысячи рублей.
Доставщика шаурмы неожиданно поддержали пользователи Instagram. Парня они пытались оправдать тем, что в компаниях доставки высокие штрафы за долгое ожидание заказа, а зарплата у работников маленькая. Пользователи пишут, что «это его кусок хлеба, а с нашими пробками ещё не то будет», а также оперируют тем, что холодная шаурма – невкусная.
Ранее в Ингушетии лихач на «пятнадцатой»
сбил женщину насмерть.
Авторы:Александра Бахрушина