Рынок труда в КЧР оказался одним из самых непривлекательных
11 сентября 2018, 18:16 Новости СКФО
Карачаево-Черкессия оказалась в конце рейтинга рынка труда среди регионов России. Об этом стало известно благодаря исследованию агентства РИА рейтинг, подготовленному по заказу РИА Новости.
КЧР заняла третье место с конца, уступив республикам Тува и Ингушетия. В этих регионах индекс труда составил 11,1, 10,5 и 10,9 соответственно, сообщает ИА «Победа26». При составлении рейтинга эксперты пользовались данными по многим показателям, среди которых можно выделить уровень занятости, безработицы и заработной платы.
Вполне ожидаемо возглавила список Москва. В ней индекс труда составил 100. Ей уступила Московская область, Санкт-Петербург, республика Татарстан и ХМАО.
Однако Карачаево-Черкессии есть, чем гордиться. Ране сообщалось, что дорога в Домбай попала в пятёрку самых красивых мест для автопутешествий по стране.