вс, 06 сент.
03:24
+16 °С, ясно

Владикавказский завод приступит к ремонту военных «КамАЗов»

10 января 2019, 16:23Новости СКФО
Фото:

Перспективы развития нового производства обсудили на встрече глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и руководитель республиканского Минтранспорта Хайдарбек Бутов. Первая партия военных грузовиков поступит уже в конце января.

Ремонтировать «КамАЗы» начнут на базе бывшего завода «Бином». Информпортал «Победа26» сообщает, что сейчас там устанавливают оборудование. Кроме этого, на предприятии займутся выпуском светотехнических изделий. Новое производственное направление развивает предприятие «Луч» из Тольятти. Первые образцы выпустят также в конце января. Всего на заводе создадут 150 новых рабочих мест.
На встрече обсудили и возрождение «Алагирского завода сопротивлений». По словам Вячеслава Битарова, предприятие продолжит свою работу. Объёмы производства смогут увеличить за счет инвестиций, а помещения приведут в порядок и оснастят новым оборудованием.
Глава республики подчеркнул, что такие инвестпроекты очень важны для развития промышленности в Северной Осетии.
Ранее сообщалось, что работникам завода «Электроцинк» помогут с трудоустройством и выплатой кредитов. 
Авторы:Ольга Самсонова