Губернатор Ставрополья: в летних лагерях уже отдохнули почти 75 тыс. детей

31 июля , 17:20 Образование

Около 75 тыс. ребят уже отдохнули за две смены в самых разных детских лагерях отдыха в Ставропольском крае в 2026 году. Об этом сообщает губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Третья смена идёт в 650 детских лагерях отдыха на Ставрополье. Их работу по поручению главы региона Владимира Владимирова контролируют министерство образования и другие профильные ведомства.

За две смены в летних лагерях отдохнули около 75 тыс. детей. Всего за сезон охватят более 90 тыс. юных ставропольчан. Для ребят подготовили игры, развлечения, творческие смены, военно-патриотические сборы, спортивные соревнования, кружки по робототехнике, юнармейские отряды, краеведческие экспедиции. В работе проекты «Движения Первых» и программы «Орлята России».

В целом, туристические и спортивные события, творческие секции в технопарках только за первый месяц лета посетили более 200 тыс. детей.

«Делаем всё, чтобы это лето было ярким, познавательным и незабываемым для каждого ребёнка», 

написал губернатор.

Летняя оздоровительная кампания идёт в крае
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что более 5 тыс. семей посетили арбузный фестиваль в Предгорье. Направление курирует минкультуры Ставрополья при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

#детский отдых #ставрополье #минобр ск #губернатор #детский лагерь