
С 18 сентября начнутся выборы депутатов Государственной Думы РФ и Думы Ставропольского края. Поскольку значительная часть избирательных участков традиционно располагается в зданиях образовательных учреждений, временная корректировка расписания позволит избирательным комиссиям подготовить помещения и организовать приём избирателей без пересечения с учебным процессом.
По поручению главы региона краевое министерство образования совместно с главами муниципалитетов разработает точный формат работы для каждой школы.
Ранее в Ставропольском крае эксперты отметили высокий уровень политической конкуренции на предстоящих выборах, где на один депутатский мандат по одномандатным округам претендуют в среднем около семи кандидатов.