пт, 26 апр.
08:16
+14 °С, ясно

В Пятигорске готовят волонтерский корпус

2 февраля 2015, 10:09Общество
Фото:

Создание волонтёрского корпуса в городе приурочено к празднованию 70-летия Великой Победы. Его состав будет сформирован из молодых представителей национальных диаспор, активистов органов студенческого самоуправления учебных заведений, руководителей и активистов общественных объединений молодежи.

Основной целью волонтерского корпуса организаторы называют сохранение исторического наследия Родины через нравственно-патриотическое воспитание молодежи.
Илья Юрчишин, директор муниципального Центра реализации молодёжных проектов и программ рассказал о том, что формирование Пятигорского молодежного добровольческого сообщества проходит в соответствии с «Положением о Всероссийском волонтерском корпусе 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».
Предполагается, что с помощью добровольцев корпуса появится возможность реализации многих молодежных инициатив в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Немало будет сделано для оказания помощи ветеранам, участникам, вдовам и детям Великой Отечественной войны.
Так, в ближайших планах у активистов -  реализация проекта волонтерского корпуса «70 шагов к Победе», формирование базы волонтеров и их мобилизация для участия в организации и проведении торжественных мероприятий, которые пройдут на Ставрополье, в Москве и Севастополе.
Также добровольцы будут участвовать в благоустройстве памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.
Презентация городского волонтерского корпуса 70-летия Победы и первая рабочая встреча состоятся 2 февраля 2015 года в 16.00 в зале заседаний Думы города Пятигорска.
Авторы:Татьяна Крячкова