пт, 19 дек.
11:06
+5 °С, облачно

На форуме «Машук-2016» обсудили межнациональные отношения

9 августа 2016, 11:13Общество
Фото:

На площадке Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук» состоялась беседа журналистов с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым.

Глава ФАДН сообщил, что система мониторинга межконфессиональных и межнациональных отношений заработает к концу 2016 года. Сейчас она функционирует в тестовом режиме. Когда система начнёт полноценно работать, она будет состоять из двух частей: программного блока, который будет прогнозировать конфликты, а также базы данных, которую можно будет использовать для социологических нужд.
Напомним, 7 августа в открытии форума «Машук-2016» принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона отметил высокое значение данного мероприятия для развития нашей родины.
Авторы:Олег Дубровин