вт, 30 апр.
17:18
+10 °С, облачно

В Пятигорске судебные приставы «достучались» до совести нерадивого отца

25 сентября 2018, 15:42Общество
Фото:

Мужчина не выполнял обязательства по выплате алиментов на пятилетнего сына. Беседа с судебными исполнителями заставила ставропольца пересмотреть своё поведение.

К судебным приставам Пятигорска обратилась мать мальчика. Она рассказала, что недобросовестный отец не помогает ей содержать ребёнка. За продолжительное время по алиментам «накапал» 60-тысячный долг. Работники службы выяснили, что у неплательщика нет ни банковских счетов, ни имущества. Да и сам мужчина только недавно вернулся из длительной командировки. Судебные приставы навестили должника. Тот пытался уверить работников службы, что мать нерационально расходует деньги, которые выделяются ей ребёнка, но доводы представителей закона услышал и принял.
Спустя несколько дней, женщина сообщила, что бывший муж полностью погасил долг по алиментам. Более того, пяигорчанин отправил сына на лечение в Израиль.
Ранее любовь к Греции заставила жителя КМВ выплатить крупный долг по алиментам, а в Предгорном районе судебные приставы вернули матери четырёхлетнего сына, которого незаконно забрал отец.
Авторы:Александра Бахрушина