пн, 08 дек.
03:53
-1 °С, туман

Обманутым дольщикам Пятигорска и Ессентуков окажут помощь

24 октября 2018, 13:43Общество
Фото:

Губернатор Ставрополья взял под личный контроль решение проблемы с застройщиком «Крован-КМВ» и вот уже один дом в окружной столице сдан в эксплуатацию.

Дольщики компании «Крован-КМВ» борются за своё жильё с 2017 года. Тогда по планам застройщика дома должны были быть сданы в эксплуатацию. Дело сдвинулось с мёртвой точки, когда владельцы квартир обратились за помощью к Владимиру Владимирову. Глава региона поручил профильным ведомствам решить проблемы с застройщиком.
В конце прошлой недели руководитель регионального Стройжилнадзора Валерий Савченко встретился с обманутыми дольщиками. Вместе с ними, в обсуждении проблем приняли участие представители администраций Пятигорска и Ессентуков.
Начёсывалась встреча с радостной новости. Дом на Нежнова/Оранжерейном сдан в эксплуатацию. Другой проблемный объект на Кузнечной/Пастухова сможет впустить первых жильцов через пару месяцев.
Остальные дольщики смогут получить свои квартиры после процедуры банкротства компании «Крован-КМВ» и передачи объектов другим застройщикам. Администрация городов-курортов пообещала оказать помощь правовую помощь дольщикам жилья.
Ранее сообщалось, что обманутые дольщики справили новоселье. Они ждали свои квартиры долгих пять лет.
Владимир Владимиров взялся за недобросовестных застройщиков.
Авторы:Алексей Прус