пн, 27 июль
23:07
+18 °С, ясно

На Ставрополье стараются уменьшить количество разводов

31 октября 2018, 20:58Общество
Фото:

С 1 ноября при поддержке краевого правительства начнут проводить акцию «Стоп, развод!». Её цель — уменьшить количество зарегистрированных актов о расторжении брака.

За девять месяцев 2018 года на Ставрополье зарегистрировали более 12 тысяч браков. А вот расторжений брачных уз оказалось почти восемь тысяч. Организаторы акции «Стоп, развод!» хотят провести ряд мероприятий, направленных на укрепление семейных союзов.
В программе — встречаться с учащейся молодёжью, проводить анкетирование, чтобы понять причины разводов, организовывать круглые столы с участием психологов и представителей духовенства.
К работе подключаются и семейные клубы, существующие в большинстве отделов ЗАГС. Молодожёнов будут отправлять на экскурсии в детские дома и школы-интернаты, где можно убедиться, что дети в большинстве своём страдают после разводов.
1 ноября с 16:00 до 18:00 руководитель краевого ЗАГС и представитель общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги проведут для ставропольцев прямую телефонную линию. Позвонить и рассказать о проблемах в семейной жизни можно будет по телефонам: 8 (8652) 23-20-31, 35-49-01.
Ранее сообщалось, что Пятигорск занял 73-е место в российском «рейтинге дружелюбия».
Авторы:Максим Ковалев