вс, 07 дек.
16:55
+0 °С, облачно

ЛГБТ-активистам запретили проводить в Пятигорске митинг в поддержку «Смешариков»

9 января 2019, 15:59Общество
Фото:

Участники мероприятия намеревались 6 января выйти на улицу с плакатами Кроша и Ёжика — героев популярного мультсериала. Но мэрия митинг не согласовала.

О полученном отказе сообщили в группе «Общественное движение ЛГБТ «Солидарность» в ВКонтакте. В митинге намеревались принять участие два человека. Они собирались два часа простоять на улице, держа в руках плакаты Кроша и Ёжика из «Смешариков». Также активисты собирались поставить на месте митинга звукоусиливающую аппаратуру, чтобы кричалками выразить любовь к мультперсонажам и поддержку их вечной дружбы. О готовящемся митинге ЛГБТ-активисты уведомили мэрию Пятигорска, но разрешение на проведение не получили.
 
«Нам его не согласовали по надуманным основаниям. Обжаловать этот абсурд мы не будем, однако, кажется, кто-то в администрации Пятигорска недолюбливает не только геев, но и «Смешариков», — пишут в группе сообщества в ВКонтакте.
 
Ранее сообщалось, что Пятигорск встретил Новый год с «хрю-песнями» и конкурсами, а в Кисловодске полиция заинтересовалась разгромившими новогодние украшения вандалами. 
 
Фото: Дмитрий Cкляренко, ru.wikipedia.org
Авторы:Александра Бахрушина