пн, 15 июнь
11:38
+16 °С, облачно

Зарплату членов ставропольского кабмина привяжут к качеству исполнения «майских указов»

21 января 2019, 20:34Общество
Фото:

Систему ключевых показателей эффективности (KPI) министерств и ведомств разработают по поручению губернатора Владимира Владимирова. Распоряжение глава края озвучил на еженедельном совещании регионального правительства.

Губернатор подчеркнул, что реализация «майских» указов Президента – одно из важнейших направлений работы краевого правительства. Они посвящены нацпроектам, которые реализуют в стране. Потому их исполнению нужно уделять повышенное внимание.
"Мы систематизируем оценку результатов, они будут контролироваться на постоянной основе", – рассказал глава края. Владимир Владимиров предлагает ввести дополнительную стимуляцию для руководителей ведомств. За низкий KPI их могут начать наказывать рублём, пишет ИА «Победа26».
Ранее сообщалось, что на реализацию нацпроектов на Ставрополье выделят 12,7 миллиарда рублей.
Авторы:Александра Бахрушина