сб, 14 фев.
16:33
+7 °С, облачно

Суд лишил мандата ессентукского депутата за сокрытие доходов

22 февраля 2019, 20:04Общество
Фото:

Ранее парламентарию Ивану Мернову пришлось покинуть кресло по результатам заседания гордумы, но он не согласился с решением коллег и пытался оспорить его в суде.

В декларациях 2015-17 года Мернов не указал часть доходов от бизнеса, имущество и банковские счета, а также «забыл» о наличии кредита. За это городская дума в ходе одного из заседаний исключила нарушителя из депутатских рядов. Также о необходимости такого решения высказался губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
«Парламентарий заявил о незаконности принятого законодательным органом Ессентуков решения, поскольку он якобы по уважительной причине отсутствовал в этот день на заседании думы», — говорится в сообщении управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.
В ходе судебного заседания выяснилось, что депутат знал, какая тема будет обсуждаться на заседании, а также не имел веских оснований на нём отсутствовать.
Напомним, что в прошлом году своё кресло оставил глава Лермонтова.
 
Фото: pixabay.com
Авторы:Никита Пешков