сб, 13 дек.
21:08
-6 °С, облачно

Ставрополье продолжит сотрудничать с «Газпром нефть» в дорожной отрасли

29 марта 2019, 17:46Общество
Фото:

Глава края Владимир Владимиров встретился с членом правления компании «Газпром нефть» Александром Дыбалем, чтобы обсудить соглашение о дальнейшем взаимодействии.

В рамках договора дорожные организации Ставрополья получают высокотехнологичные битумы, разработку асфальтобетонных смесей и рецептур с учётом особенностей регионального климата.
В 2018 году при строительстве и обновлении дорог края использовали порядка 4,5 тысяч тонн битума от «Газпром нефти», сообщает пресс-служба губернатора. Ожидается, что его будут применять и в 2019 году.
В ближайшие несколько месяцев на Ставрополье предполагается ремонт 272 километров региональных трасс и семи мостов, а также строительство целого ряда дорожных объектов. Теперь региональное правительство продолжает заключать контракты на обновление муниципальных дорог. Документы на 70 километров уже подписаны.
Кстати, на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии возведут новый участок трассы «Кавказ». Также Владимир Владимиров пообещал разобраться с проблемной дорогой в Минераловодском округе.
Авторы:Александра Васильева