В Пятигорске устранят сбой в графике вывоза мусора
9 апреля 2019, 13:43 Общество
Работа застопорилась после того, как подрядчик прекратил осуществлять свою деятельность. Об этом сообщил региональный оператор «ЖКХ», отвечающий за обращение с ТКО в окружной столице.
Как пояснил замдиректора компании Дмитрий Маркарян, подрядчик уведомил, что с 8 апреля им был остановлен вывоз отходов, при этом договор между регоператором «Спецтрансом» не может быть прекращён в одностороннем порядке.
Сейчас регоператор и муниципалитет оперативно разработали план по урегулированию ситуации. В компании «ЖКХ», которая отвечает за данную «мусорную» зону, сообщили, что все отходы будут вывезены. Но отклонения от графика возможны в течение двух-трёх дней.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске и Кисловодске появятся контейнеры для раздельного сбора мусора. На улицах окружной столицы поставят 200 оранжевых урн для пластика.