пт, 14 март
11:16
+18 °С, облачно

Площадь в Ессентуках модернизируют благодаря курортному сбору

16 декабря 2019, 19:55Общество
Фото:

В ходе прямой линии глава Ставрополья рассказал о предварительных итогах курортного сбора. Владимир Владимиров сообщил, что в планах властей собрать 250 миллионов рублей.

К концу 2019 года намерены собрать 300 миллионов рублей туристического налога, пишет ИА «Победа26». Эту сумму затратят на благоустройство ставропольских курортов, заявил Владимир Владимиров.
Планируется, что в 2020 году начнут реконструкцию центральной площади Ессентуков с подъездной улицей. Она станет точкой притяжения туристов и будет соответствовать званию города-курорта.  Также за счёт курсбора намерены восстановить центральный бювет и нарзанные ванны.
Как отметил губернатор, поступления от отдыхающих дают огромное подспорье бюджету КМВ. Эксперимент будет продолжен, что поможет дальше продолжать проекты реконструкции и благоустройства здравниц.
Ранее сообщалось, что сбор стали взымать во всех гостиницах Железноводска.
Авторы:Алексей Прус

Салюты в День Победы не будут запускать на Ставрополье

Сегодня, 10:37ОбществоФото: ИА «Победа26»

Ставропольцы проголосовали за то, чтобы не запускать салют на 9 Мая в текущем году. Народное голосование прошло на страницах в Телеграме, ВК и Одноклассниках главы Ставрополья. Об этом сообщает губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поблагодарил тех, кто принял участие и высказался. Ставропольцы голосовали почти поровну. 48% выступили за и 52% были против.

Кроме того, краевые власти ведут работу над праздничной программой ко Дню Победы. Она должна быть разнообразной и интересной для всех, но в первую очередь – увлечь молодых людей. 

Ранее губернатор Ставрополья поручил привлечь молодёжь к мероприятиям в честь 9 Мая.

Авторы:Анастасия Михайловская

Миниатюрные копии достопримечательностей установили в Пятигорске

Сегодня, 09:58ОбществоФото: Социальные сети главы Пятигорска

Бронзовые копии знаковых мест Пятигорска появились на центральной аллее проспекта Кирова. Их установили от Цветника и выше к Академической галерее. Глава города Дмитрий Ворошилов опубликовал фотографии миниатюр у себя в телеграм-канале.

Проект посвятили 245-летию Пятигорска. Он реализован благодаря госпрограмме «Развитие СКФО» при поддержке полпреда президента РФ и губернатора края Владимира Владимирова. Направление курируют профильные ведомства.

Теперь на курорте можно увидеть мини-копии первого трамвая-«босоножки», Эоловой арфы, памятника Михаилу Лермонтову, горы Машук и Бештау и другие достопримечательности. Все миниатюры имеют QR-код, по которому можно узнать историю создания оригиналов. 

Бронзовые миниатюры в мельчайших деталях повторяют оригинальные достопримечательности. Жителей и гостей просят беречь их.

Ранее сообщалось, что около 1 тыс. обращений отправили ставропольцы на прямую линию губернатора.

Авторы:Анастасия Михайловская