8 апреля Владимир Владимиров обсудил режим работы дошкольных учреждений с министром образования края Евгением Козюрой.
В настоящее время дошкольные учреждения принимают малышей в режиме свободного посещения,
пишет информагентство «Победа26». Это сделано, чтобы работающие родители, у которых не получится уйти на самоизоляцию, могли там оставить детей.
Ранее Владимир Владимиров утвердил постановление о продлении режима самоизоляции до 30 апреля, а также
обновил список работающих предприятий. Губернатор подчеркнул, что родителям нужно дать выбор оставить малышей дома или отвести в детсад.
«Дети сотрудников предприятий, которым разрешено приступить к работе, должны иметь возможность посещать детские сады, в случае такой необходимости. Для этого в каждом дошкольном учреждении должен быть организован жёсткий профилактический режим с соблюдением всех санитарных норм», — добавил Владимиров.
Авторы:Светлана Наздрачёва