Выплаты врачам составляют 40-60 тысяч рублей, среднему медперсоналу и соцработникам полагается от 25 до 35 тысяч рублей, младшему медперсоналу — 15-20 тысяч рублей, а техперсоналу — 10-15 тысяч рублей.
По сообщению правительства края, также из федерального бюджета выделили 9,5 миллионов рублей на оплату и компенсацию за неиспользованные отпуска работникам соцобслуживания, которым предоставлялись стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку.