На городской трамвайный парк стабильно поступают судебные иски. Один из них направили в Арбитражный суд Ставропольского края 20 октября. Сумма претензий составила 3,4 миллиона рублей. Однако администрация Пятигорска связывает растущую задолженность со спадом пассажиропотока, который наблюдался во время ограничительных мер из-за пандемии.
«В целях возмещения недополученных доходов при осуществлении МУП «ГЭТ» регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам из бюджета края выделено 29,4 миллиона рублей», — сообщили в администрации Пятигорска.