пт, 14 март
09:53
+13 °С, облачно

В некоторых районах Ставрополья выпало 120 процентов нормы осадков

19 ноября 2020, 17:15Общество
Фото:

Первый снег в ноябре повлиял на месячную норму осадков, что особенно видно на примере северо-восточных территорий региона. Об этом рассказала ведущий синоптика ставропольского Гидрометцентра Светлана Соловьёва.

Наибольшее количество осадков на Ставрополье было зафиксировано 18 ноября. В северо-восточных районах края прошли снегопады и уровень покрова местами достиг 26 миллиметров. В сёлах Дивном и Арзгире с начала ноября выпало 120 процентов от месячной нормы.
 
В остальных территориях Ставропольского края показатели достигли от 50 до 90 процентов нормы. Однако, это хорошие данные с учётом того, что сентябрь и октябрь были сухими.
 
«Наибольшее количество осадков отмечалось 18 и 19 ноября. До 17 ноября по краю было от 2 до 40 процентов. «В Ставрополе ноябрьская норма 46 миллиметров, а выпал 31 миллиметр, то есть 68 процентов. Ещё до нормы не дошло, но осадки ещё будут», — цитирует ведущего синоптика Гидрометцентра Светлану Соловьёву «Победа26».
 
Авторы:Сергей Гаврилюк

Пожар на Бештау снова тушат в Пятигорске 13 марта

Вчера, 18:14ПроисшествияФото: ИА «Победа26»

Пожар начался у подножия горы Бештау в Пятигорске в четверг, 13 марта. Об этом сообщает глава курорта Дмитрий Ворошилов.

Для тушения пожара у подножия горы Бештау прибыли пожарные. Они работают на месте.

Ранее сообщалось, что крутой склон осложняет тушение пожара в Железноводске на горе Железной. Возгорание случилось уже во второй раз на этой горе за два дня 12 и 13 марта.

Также пожарные локализовали возгорание на Машуке в Пятигорске на 1000 кв. метров.