Компания «Ремстрой» занялась капремонтом детского сада на улице Гагарина летом 2019 года, а уже через год мэрия подала заявление в суд из-за разногласий по проведённым работам. Администрация была уверена, что подрядчик обогатился за счёт контракта, и попыталась взыскать 4,4 миллиона рублей с компании.
«Ремстрой» попросил провести экспертизу. Специалисты проверили соответствие ГОСТам и СНиПам, изучили материалы, которые использовались в работе. В итоге оказалось, что подрядчик всё сделал без нарушений. 28 декабря результаты экспертизы получил суд. На их основании он отказал в иске муниципалитету.