Ставрополец
рассказал «Победе26», что вечером 13 июня смотрел видео о путешественниках на YouTube. Тогда он решил отправиться в путь незамедлительно. Собрав за 20 минут вещи в рюкзак, он выехал из Москвы на попутках. Автостопом он добрался до границы России и Беларуси.