При этом горожане звонят в приют ежедневно, пытаясь помочь бездомному животному, но людям приходится отказывать. Валентина Кот отмечает, что жители Ставрополя могут самостоятельно помогать брошенным питомцам.
«Конечно, людям их жалко, они не хотят слышать, что нет мест: “они же погибнут без помощи”. Приходится объяснять, что помощь — это не только приют, но и вы тоже. Вы можете взять здоровое животное, которое вы встретили. Отнести его домой, отмыть, найти ему семью. Это не так сложно», — говорит Валентина Кот.