Состязания среди профессионалов в полусреднем весе проходили в Лондоне. Так как у Давида был серьёзный соперник, по словам тренера, пятигорчанин долго готовился к встрече с ним. В итоге бой прошёл достойно.
Наставник Аванесяна так же рассказал о том, что боксёр писал ему перед состязанием. Он сообщил то, что чувствует себя хорошо и готов к бою. К слову, следующий спарринг за звание чемпиона мира состоится со спортсменом из Америки. Пока Давид Аванесян рассчитывает отдохнуть дома с семьей в Ставропольском крае.