вт, 30 апр.
18:14
+10 °С, туман

Представители власти и бизнеса Ставрополья поучаствуют в экспортном форуме «Сделано в России»

3 декабря 2021, 19:04Общество
Фото:

В этом году он пройдет в гибридном формате: онлайн и офлайн. Форум состоится 10 декабря в Москве, в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом сообщили в Российском экспортном центре.

В онлайн-мероприятиях форума примут участие экспортеры, представители власти, деловые объединения и эксперты Ставропольского края. Экспортный форум традиционно выступает крупнейшей площадкой для развития полезных связей и деловых контактов. На него  приглашены байеры, импортеры, ритейлеры из стран СНГ, Евросоюза, Ближнего Востока и Персидского залива. 
В рамках основной программы вниманию гостей форума представят выставочную экспозиция с презентацией образцов экспортной продукции, а поскольку 2021 год в России объявлен годом науки и технологий — в фокусе экспозиции будут наукоемкие, инновационные и технологичные решения. 
В ходе форума планируется обсудить множество вопросов, среди которых: меры поддержки экспорта инфраструктурных проектов, перспективы работы на рынках Сербии, Турции, КНР, ОАЭ, Саудовской Аравии, Африки, ряда стран Европы и СНГ, опыт производства «зелёной» продукции и её экспорт на рынки третьих стран и другие. 
Авторы:Александр Григоров