пт, 19 апр.
11:42
+14 °С, облачно

На Ставрополье завершают капремонт региональной дороги за 120 миллионов рублей

23 декабря 2021, 17:04Общество
Фото:

Работы проводят на участке дороги Стодеревская — Серноводское — Уваровское в Курском округе. Ранее в районе села Уваровское привели в нормативное состояние 5,5 километров дорожного полотна. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

Капремонт дороги проводят в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На него в 2021 году из дорожного фонда региона было направлено 120 миллионов рублей, сообщает «Победа26».
В настоящее время старое гравийное покрытие заменили на новое асфальтобетонное, нанесли разметку, привели в порядок обочины. Основные работы завершены, осталось только закончить обустройство новой дороги.
В 2022 году на этом участке планируется обновление ещё 3 километров покрытия проезжей части на выезде из села Уваровского.
«О капремонте этой дороги неоднократно просили жители близлежащих населённых пунктов, так как для них она — важная транспортная артерия, позволяющая им добраться до социально значимых объектов», — сообщил глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.
Авторы:Виктор Швыдченко