пт, 26 апр.
07:59
+12 °С, ясно

Ещё один завод для производства медицинского кислорода весной запустят на Ставрополье

20 января 2022, 20:55ОбществоФото: Instagram-аккаунт губернатора Ставрополья / Новое предприятие по производству медицинского кислорода появится в крае

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка провёл совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации на Северном Кавказе. Во встрече также принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Главным вопросом повестки была эпидемиологическая ситуация в Северо-Кавказском федеральном округе. Прозвучало, что штамм омикрон продолжает распространяться, что привело к росту заболеваемости. В связи с этим главам регионов поставили задачу постоянно держать ситуацию в сфере здравоохранения на личном контроле, а также обеспечить соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Владимир Владимиров отметил, что на Ставрополье поддерживается достаточный резерв коек для ковидных пациентов. Кроме того, медучреждения непрерывно получают медикаменты — с начала 2022 года уже были закуплены лекарства для лечение пациентов с коронавирусом на общую сумму в 134 миллиона рублей. Деньги на данные цели выделили из федерального и краевого бюджетов.

Кроме того, особое внимание уделяется обеспечению сферы здравоохранения края медицинским кислородом.

«Уже скоро мы построим еще одно производство кислорода для медицины — открытие завода планируем этой весной»,
отметил Владимир Владимиров.
Авторы:Олег Касатонов