пт, 29 март
10:16
+13 °С, ясно

Губернатор Ставрополья стал донором крови

20 января 2022, 09:40ОбществоФото: Instagram-аккаунт губернатора Ставропольского края // Владимир Владимиров стал донором крови

Владимир Владимиров по пути на работу заехал на ставропольскую станцию переливания крови и призвал земляков последовать его примеру.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в четверг, 20 января, опубликовал в своём Instagram видео, снятое на станции переливания крови. Глава региона пояснил, что накануне он прочёл в директ сообщение о том, что ставропольская станция переливания крови ищет доноров, и не мог не откликнуться на этот призыв.

«Сегодня по пути на работу сдал кровь сам и обращаюсь ко всем с тем же призывом. Если есть возможность и время, если позволяет здоровье — подумайте о том, чтобы стать донором крови. У вас это займет минуты. Но этим шагом вы подарите кому-то годы жизни»,
написал Владимиров.

Владимиров рассказал, что в 2021 году только на ставропольской станции переливания крови собрали 26 тонн крови. Поделиться кровью смогли более 16 тысяч доноров, некоторые из них — не единожды.

Авторы:Татьяна Климова