вт, 23 апр.
21:10
+14 °С, ясно

На Ставрополье сформировали сводный реестр наказов избирателей

20 января 2022, 15:31ОбществоФото: СКИА // В сводный реестр наказов избирателей вошли 530 инициатив жителей Ставрополья

На его основе подготовят план действий, который подкрепят финансированием из бюджета Ставропольского края. В реестр вошло 530 пунктов.

За основу брались наказы избирателей, полученные партийными кандидатами в ходе сентябрьских выборов 2021 года. О дальнейшей работе говорили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

«Глубоко убеждён, что выборы не оканчиваются днём голосования, и доверие, оказанное нам земляками, необходимо оправдывать ежедневно. Поэтому поручаю в кратчайшие сроки завершить верстку плана практических действий на основе наказов избирателей. Также необходимо определить ответственных лиц за его исполнение не только со стороны депутатского корпуса, но и исполнительной власти – от заместителей председателя Правительства края и министров до глав муниципальных образований. Осуществление наказов – важная работа и выполнять ее будем в тесном взаимодействии с краевым парламентом и муниципалитетами»,
подчеркнул Владимир Владимиров.

Единый реестр наказов избирателей сформировали по инициативе главы Ставрополья, отметили в правительстве региона. Для этого провели консультации с представителями всех политических сил и партий. В основном граждан волнуют вопросы строительства детских садов и школ, ремонт дорог, проблемы водоснабжения, благоустройство территорий и работа учреждений здравоохранения.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина