пт, 19 апр.
22:50
+12 °С, ясно

На Ставрополье стартовал пятый этап программы туристического кешбэка

21 января 2022, 16:11ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье более сотни санаториев, отелей и туроператоров стали участники программу туристического кешбэка

По итогам четырёх прежних сезонов Ставропольский край стал лидером среди субъектов СКФО по количеству участников. В этот раз к программе присоединились более 100 санаториев, отелей и туроператоров.

Спланировать отдых можно с 18 января по 30 апреля. При этом в путешествие можно отправиться до 1 июня. Туристам представлены более 2 миллионов предложений по всей России. В 2022 году на реализацию программы предусмотрено 5 миллиардов рублей.

Для возврата денег необходимо выбрать подходящий маршрут на сайте мирпутешествий.рф. Тур, который должен продолжаться не менее двух ночей, следует оплатить картой «Мир». В течение пяти дней автоматически вернётся 20 процентов от стоимости поездки. Отмечается, что максимальная сумма кешбэка – 20 тысяч рублей.

К слову, в 2021 году такие путёвки на Ставрополье приобрели на сумму более 800 миллионов рублей. Общий турпоток составил 1,3 миллиона человек. Регион входит в тройку самых популярных направлений для отдыха в России.

В правительстве региона напомнили, что 2022 год на Ставрополье объявлен Годом курортов. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина