сб, 27 апр.
05:55
+11 °С, ясно

В Ставрополе благодаря нацпроекту построят два детсада

22 января 2022, 16:32ОбществоФото: минстрой СК / В Ставрополе построят два детских сада

Работы пройдут в рамках национального проекта «Демография». К 2023 году на территории Ставропольского края возведут 26 дошкольных учреждений.

Реализацию нацпроекта на личном контроле держит губернатор Владимир Владимиров. Один детский сад появится в юго-западной части столицы Ставропольского края на улице Алексея Яковлева. Дошкольное учреждение сможет принять 300 малышей. На строительство объекта выделили 360 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.

Тем временем на улице Чапаева возвели детсад на 160 мест. Двухэтажное здание разделено на группы, которые могут вместить не более 20 детей. Также специалисты обустроят спортивные и музыкальные залы.

«Благодаря национальному проекту «Демография» к 2023 году на Ставрополье будет построено 26 новых детских садов на 4060 мест. На данный момент 15 объектов уже построены и введены в эксплуатацию»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Также внимание уделяется благоустройству прилегающих к детсадам территориям. Вокруг зданий обустроят игровые и спортивные площадки, тротуары и ограждение. Кроме того, пройдут работы по озеленению.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина