сб, 27 апр.
04:38
+11 °С, ясно

В Ессентуках реконструируют площадь Возрождения по нацпроекту

27 января 2022, 12:44ОбществоФото: Администрация города Ессентуки // Проект реконструкции площади Возрождения

Летом 2022 года на территории площади Возрождения в курортном городе Ставропольского края откроют новое общественное пространство. Специалисты уже подготовили проект реконструкции, который будет реализован в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как сообщают в мэрии города-курорта, весной начнутся ремонтные работы, в ходе которых планируется создать несколько мест для отдыха по различным тематическим направлениям.

«При проектировании мы учли все особенности расположения нового пространства. Во-первых, это исторически знаковое место для города — Казачья площадь. Памятник казаку и крест, разумеется, будут по-прежнему ее достопримечательностями. Здесь же находится городской Дом культуры. Для выступлений наших артистов будет обустроена концертная площадка и зрительный зал под открытым небом»,
отметил глава города Ессентуки Александр Некристов.

Помимо этого, на территории площади обустроят детскую и спортивную площадки, благоустроят аллею и сделают парковочную и пешеходные зоны.

Напомним, что также в рамках нацпроекта, по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в краевой столице благоустроят пять городских пространств. 

Авторы:Кристина Кузёма