вт, 23 апр.
20:03
+14 °С, ясно

Всероссийский фестиваль по хайлайну и скалолазанию пройдёт весной в Кисловодске

29 января 2022, 11:19ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Фестиваль по скалолазанию и хайлайну пройдёт в Березовском ущелье

В Березовском ущелье состоится состязание в экстремальных видах спорта. В нём примут участие более 500 человек из России, ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщили в администрации курортного города Кисловодска Ставропольского края.

Спортсмены смогут показать свои силы в соревнованиях по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине «трудность», а также в трёх дисциплинах по хайлайну — фристайл, на скорость, новички и профессионалы. Также участников фестиваля ждут различные мастер-классы и лекции более опытных спортсменов. 

«В Кисловодске и его окрестностях уникальная природа и рельеф, которые не только восхищают туристов, но и позволяют проводить подобные фестивали»,
сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Развитие туристического направления в Ставропольском крае проходит при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Только в 2022 году на эти цели было выделено более 1,5 миллиарда рублей из краевого бюджета.

Авторы:Анастасия Колмыкова