вт, 23 апр.
15:12
+18 °С, ясно

Представители миндора встретились со ставропольскими перевозчиками, которые не смогли победить в конкурсе на маршруты

2 февраля 2022, 18:59ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // В Ставрополе прошло собрание представителей миндора региона с перевозчиками, проигравшими конкурс на городские маршруты

2 февраля в столице Ставропольского края прошло открытое собрание водителей, которые не прошли конкурс на обслуживание городских маршрутов. К встрече присоединились замминистра дорожного хозяйства и транспорта Борис Борисов и уполномоченный по защите прав предпринимателей Кирилл Кузьмин.

Водители приняли решение публично спросить о дальнейшей судьбе маршрутов, на которых они раньше работали. Перевозчики подчеркнули, что из-за сложившейся ситуации остались без средств к существованию. Кроме того, 1 февраля не все перевозчики, получившие право работать на маршрутах, выпустили машины на линию.

Представитель миндора разъяснил, что водители могут устроиться на работу в организации, которые победили в конкурсе. Согласно закону в течение 90 дней все перевозчики должны выпустить на линию транспорт, который будет полностью соответствовать конкурсной заявке, сообщает СКИА.

«Завтра представители перевозчиков приедут в министерство и мы рассмотрим их жалобу по существу»,
подчеркнул Борис Борисов.

Уполномоченный по правам предпринимателей в крае Кирилл Кузьмин пояснил, что ещё не получал официального обращения от проигравших перевозчиков.

«Мы договорились, что они направят в мой адрес обращение. Завтра мы проведём совещание на площадке миндора под эгидой нашего правозащитного института. Попробуем разобраться в ситуации»,
сообщил Кирилл Кузьмин.