чт, 25 апр.
01:15
+13 °С, ясно

На развитие двух госпрограмм Ставрополья в 2022 году направят около 85 миллионов рублей дополнительных средств

15 февраля 2022, 15:34ОбществоФото: Дума Ставропольского края // На развитие двух госпрограмм Ставрополья в 2022 году направят около 85 миллионов рублей дополнительных средств

Дополнительные средства получат две госпрограммы Ставропольского края: «Экономическое развитие и инновационная экономика» и «Туристско-рекреационный комплекс». Решение прозвучало на очередном заседании комитета региональной думы по инвестициям, курортам и туризму.

Из запланированного объема 70 миллионов рублей выделят на поддержку предпринимателей малого и среднего бизнеса. Частные компании смогут возместить деньги, которые они потратили на приобретение оборудования. Также дополнительные средства получат МФЦ Ставрополья. 

В рамках госпрограммы региона «Туристско-рекреационный комплекс» порядка 212 тысяч рублей выделят на организацию однодневных экскурсий по турмаршрутам Ставрополья для детей с ограничениями по здоровью. 

Напомним, в 2021 году Кисловодск стал лидером по курортному сбору среди всех городов страны, собрав свыше 105 миллионов рублей. Программу планируют продлить и на 2022 год.